За три дні зорали 240 га поля.За другий день зорали у 2 рази менше, ніж за перший і на 20га менше

ніж за третій.Скількт гектарві зорали за третій день.❤️*С иксами и объяснениями и умовою*.❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Куксик Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

за первый - х га.

за второй - 2 х га.

за третий - (х - 20) га.

всего - 240 га.

сколько за третий день?

решение.

х+2х+(х-20)=240

4х=240+20

4х=260

х=260:4

х=65 га. вспахали за первый день

65-20=45 га. вспахали за третий день

Ответ: 45 га.