3. Решите задачи: a) Найти 15% от числа 27. б) В первый день турист проехал на велосипеде 28,7

км, после чего ему осталось проехать 86% всего пути. Каков весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Моченят Тимофей.

Ответ:

1) 27×15/100= 4.05

2) 100-86= 14%

28.7×100/14= 205 км