Сколько кафельных плиток квадратной формы со стороной 20см потребуется для покрытия пола в

бассейне, если длина бассейна равна 25м а ширина 8м

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ксения.

20*20=400 кв см площадь плитки

6м=600см

8м=800см

600*800=480000 кв см площадь пола бассейна

480000:400=1200 плиток понадобится

Отвечает Волк Иван.

Ответ:

1000

Пошаговое объяснение:

Найдём площедь прямоугольника 25*8=200м

200м*100=20000см

20000см:20см=1000кафельних плиток