(3 5/6 - 2 3/4) : 7/12 + 5 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кукин Сеня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3. 5/6 - 2. 3/4 =

3. 10/12 - 2. 9/12 = 1. 1/12

2) 1. 1/12 : 7/12 = 13/12 : 7/12 = 13/12 * 12/7 = 13/7 = 1. 6/7

3) 1. 6/7 + 5. 1/2 = 1. 12/14 +

5. 7/14 = 6. 19/14 = 7. 5/14

Отвечает Шашков Миша.

(3 \frac{5}{6}  - 2 \frac{3}{4} ) \div  \frac{7}{12}  + 5 \frac{1}{2}  =  \frac{103}{14}

удачи тебе во всем