Идеальный газ расширили от объема V1 = 2 л до объема V2, = 4 л так, что его температура

изменялась в зависимости от объема по закону Т = aV², где а – положительная постоянная. Во сколько раз изменилось давление газа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

Ответ:

T1 = a*2^2 = 4a

T2 = a*4^2 = 16 a

16a/4a = 4.

Ответ: в 4 раза.