№1. Дан ряд данных чисел: 35, 33, 36, 32, 30, 33, 37, 31, 32, 34, 33, 40. Найдите среднее

арифметическое чисел, моду, медиану и размах ряда чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжая Влада.

Ответ:

С.А.=(35+33+36+32+30+33+37+31+32+34+33+40)÷12=405÷12=33,83

мода=33 (3 раза)

размах=40-30=10

медиана=(33+33)2=66÷2=33