мама готовит борщь на большой праздник в который кладёт кортофель свеклу и капусту определите вес

каждого овощя если всего на приготовление борщя мама исрасходовала 18 кг овощей найдите вес каждого овощя в борьще больше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Ульяна.

Ответ:

6кг;4кг;8кг.

3х+2х+4х=18

9х=18

х=2кг-одна часть

3*2=6кг картофеля

2*2=4кг свекла

4*2=8кг капусты