Мама готовит салат на большой праздник, в который кладет морковь и капусту в отношение 3:5.

Определить вес каждого овоща, если на приготовление салата мама израсходовала 24 кг овощей. Найдите вес какого овоща салате больше​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркин Алёша.

Ответ:

3х и 5х

3х+5х=24

8х=24

х=3

3*3=9кг морковь

3*5=15 кг капуста

ответ: капусты

Пошаговое объяснение: