. Мама готовит борщ на большой праздник, в который кладет картофель, свеклу и ка- пусту в отношении

3:2:4. Определите вес каждого овоща, если всего на приготовление борща мама израсходовала 18 кг овощей. Найдите вес какого овоща в борще больше? пола с помощью составления про-​

Ответы на вопрос

Отвечает Кайль Виола.

Ответ:

3:2:4=3х+2х+4х=18

9х=18

х=2

2*3=6кг картофеля

2*2=4кг свеклы

2*4=8кг капусты

ответ: капусты

Пошаговое объяснение:

1 0