7/9ab - 13/12ab ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

9 = 3²;   12 = 2² · 3;   НОК (9 и 12) = 2² · 3² = 36

7/9ab - 13/12ab = (7/9 - 13/12)ab = (28/36 - 39/36)ab = (-11/36)ab.

Ответ: (-11/36)ab.