бубушка готовит борщ на большой праздник,в который кладет кортофель, свеклу и капусту в отношении

1:2:3 определите вес каждого овоща если всего на приготовление борща мама израсходовала 30 кг овощей найдите вес какого овоща в борще большепожалуйста помогите решить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерещенко Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/2/3=х/2х/3х

х+2х+3х=30

6х=30

х=5

картофель 5кг, свекла 10кг, капуста 15кг