Мама готовит салат на большой праздник в который кладет морковь.и. капусту в отношении 3:5

Определите вес каждого овощя если всего на приготовление салата Мама израсходовала 24кг овощей. найдите ес каждого овощя в салате больше? *нужно срочно дам подпискудам. 50 балов*​

Ответы на вопрос

Отвечает Горшков Илья.

Пошаговое объяснение:

3х кг моркови

5х кг капусты

3х+5х=24

8х=24

Х=3

3×3=9 кг моркови

5×3=15 кг капусты