Постройке прямоугольный треугольник,в котором длины строн, образующих прямой угол, равны 4 см 4

см.измерьте длину третьей стороны треуголнька и вычислите его периметр помогите срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елена.

Ответ:

если прямоугольный треугольник то у него угол 30° есть а если катеты лежат против 30° угла то гипотенуза(3 сторона) это 4*2=8см

Периметр = 4+4+8 = 16