Дан треугольник ABC и координаты вершин этого треугольника. Определи длины сторон треугольника и

укажи вид этого треугольника. A(6;0), B(0;−8) и C(6;−8). AB = BC = AC =

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Миша.

Ответ:

ΔABC разносторонний.

Пошаговое объяснение:

Воспользуемся формулой для нахождения длины отрезка по координатам его концов.

A(x_1;y_1) B(x_2;y_2)

AB=\sqrt{(x_2-x_1)^2+(y_2-y_1)2}

-----------------------------------------------------------------------------

Дано: A (6;0), B (0;−8) и C (6;−8)

AB=\sqrt{(0-6)^2+(-8-0)^2}=\sqrt{36+64}=\sqrt{100}=10

BC=\sqrt{(6-0)^2+(-8-(-8))^2}=\sqrt{36+0}=\sqrt{36}=6

AC=\sqrt{(6-6)^2+(-8-0)^2}=\sqrt{0+64}=\sqrt{64}=8

AB ≠ BC ≠ AC

Следовательно ΔABC разносторонний.