в цистерну налили 37,4т бензина,после чего осталось незаполненным 6,5% емкости цистерны.Сколько

бензина нужно долить в цистерну для её заполнения

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Настюша.
37.4         100-6.5=93.5 процентов емкости
х                     6.5

Х=37.4*6.5/93.5=2.6 т бензина.
Ответ 2.6т