Длина первого математического маятника в 4 раза больше длины второго математического маятника.

Найдите отношение частоты колебаний второго маятника к частоте колебаний первого.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыплёва Даша.
T=2π*  \sqrt{L/g}
Тогда отношение периодов Т2/T1=  \sqrt{L2/L1}
L1=4L2
Следовательно  Т2/T1= \sqrt{L2/4L2} =1/2