Грузовая машина догоняет трактор. а Сейчас между ними расстояние 21,6км. Скорость трактор 29,7

км/ч. Найдите скорость грузовика если известно, а что грузовик догонит трактор через 2/3 часа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Ярослав.

Решение задачи:

1) \frac{2}{3}  \times 29,7 = 19,8км - проедет трактор за 2/3 часа

2)21,6 + 19,8 = 41,4км - проедет грузовик за 2/3 часа

3)41,4 \div  \frac{2}{3}  = 41,4 \times  \frac{3}{2}  = 62,1км/ч - скорость грузовика

Ответ: скорость грузовика 62,1 км/ч