Грузовая машина догоняет трактор. а Сейчас между ними расстояние 21,6км. Скорость трактор 29,7

км/ч. Найдите скорость грузовика если известно, а что грузовик догонит трактор через 2/3 часа. а Пожалуйста, а сижу на контрольной

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Екатерина.

Ответ:

62,1 км/ч - скорость грузовика

Пошаговое объяснение:

1) 2/3 * 29,7 = 19,8 км - проедет трактор за 2/3 часа

2) 21,6 + 19,8 = 41,4 км - проедет грузовик за 2/3 часа

3) 41,4 : 2/3 = 41,4 * 3/2 = 62,1 км/ч - скорость грузовика

Отвечает Пузанов Артём.

Грузовик ликвидирует отставание равное 21,6 км за 2/3 часа. Узнаем разницу в скорости между трактором и грузовиком.

Разница в скорости v=S/t=21,6:2/3=32,4км/ч

Скорость грузовика v₁=29,7км/ч+32,4км/ч=62,1км/ч