Вычислите : 7,6+(-2 3/4)+(-3 5/8).


Ответы на вопрос

Отвечает Куфельд Миша.

Ответ:

1 9/40

Пошаговое объяснение:

7,6+(-2 3/4)+(-3 5/8) = 7 3/5 - 2 3/4 - 3 5/8 = 7 24/40 - 2 30/40 - 3 25/40 = 7 24/40 - (2 30/40 + 3 25/40) = 7 24/40 - 6 15/40 = 1 9/40

Отвечает Ларионов Никита.

Ответ:

7,8 перевела в простую дробь, далее открыла дужки, + поменялся на -, далее смешаную дробь перевела на неправильную и обчислила