Определите, при каких значениях х существует функция, заданная формулой y = √3x + 18​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

\sqrt{a} - существует, если a\geq 0.

Поэтому, функция y=\sqrt{3x+18} существует, если 3x+18\geq 0, 3x\geq -18, x\geq -6.