Как найти стороны прямоугольника Р которого 630см, а одна из его сторон в 8 раз меньше,вторая

сторона не известна.???

Ответы на вопрос

Отвечает Конин Илья.

Ответ: 280см ; 35 см.

Пошаговое объяснение:

Пусть одна сторона прямоугольника будет х, а другая х/8.

Р=2(а+в)

630=2(х+х/8)

Сократим на 2.

315=х+х/8

Решаем.

9х=315*8

х=280см.    (одна сторона.)

280/8=35 см.  ( другая сторона  прямоугольника)