В библиотеке было 3 одинаковые полки с книгами о приключениях и 5 пору с книгами о природе всего

240 книг

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

90 книг о приключение, 150 книг о природе

1)3+5=8 полок

2)240:8=30 книг на одной полке

3)3×30=90 книг о приключение

4) 5×30=150 книг о природе