В библиотеке было 3 одинаковые полки с книгами о приключениях и 5 полок с книгами о природе . Всего

было 240 книг. Сколько книг о природе и сколько книг о приключениях было в библиотеке

Ответы на вопрос

Отвечает Опарин Стас.

Ответ:

90 книг о приключениях; 150 книг о природе.

Пошаговое объяснение:

1)3+5=8 полок,

2)240:8=30 книг на одной полке,

3)3×30=90 книг о приключениях,

4)5×30=150 книг о природе