Найдите относительную молекулярную массу калия ортофосфата К3РО4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Davydov Dima.

Ответ:

Mr[K3PO4] = Ar[K] * 3 + Ar[O] * 4 + Ar[P] = 39.0983 * 3 + 15.9994 * 4 + 30.973762 = 212.266262 = 212

Объяснение: