Детский автомобиль массой т, = 6,0 кг Под, действием рав- Нодействующей силы, модуль которой F = 15

H, получает некото- рое ускорение. Какой должна быть масса автомобиля, чтобы под действием равнодействующей силы, модуль которой F = 24 H, он Получил такое же ускорение?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аулова Зоя.

Ответ: 9,6кг

Объяснение:

Дано:

m1=6кг

F1=15Н

F2=24Н

а1=а2=а

-------------

m2-?

F=m*a

Отсюда а=F/m

F1/m1=F2/m2

m2=F2*m1/F1=24*6/15=9,6кг