Обчислити : а) (25 - 11)2+140209 - 82 б) (3 4)225 + 512 : 42 Площа квадрата дорівнює площі

прямокутника зі сторонами 4 см і 9 см. Знайдіть периметр квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубанова Виктория.

Ответ:

А)140 487

Б)ничего не понял

Периметр:12 (см)

Пошаговое объяснение:

А) (25-11)²+140209-82=196+140209-82=140 405+82=140 487

Б) (3⁴)225+512÷42= в первом разобрался во втором уже ничего не понял

Периметр: 1)4×9=36 (см²) - площа прямокутника (и квадрата тоже).

Теперь у нас по 6 квадратиков с каждой стороны квадрата, то есть 3см и второе действие такое: 2) 3×4=- 12 (см) периметр квадрата.

Надеюсь помог