На покраску 7 скамеек израсходовали 5 3/5 кг краски.На сколько скамеек хватило 3 1/5 кг краски?​


Ответы на вопрос

Отвечает Молчунова Анна.

Ответ:3 1/5 кг : 4 = 4/5 кг (краски на одну скамейку)

5 3/5 кг : 4/5 кг = 7 (на 7 скамеек)

а) 5*4/5 кг = 4 кг (краски на 5 скамеек)

б) 6*4/5 кг = 24/5 кг=4 4/5 кг (краски на 6 скамеек)

в) 7*4/5 кг = 28/5 кг=5 3/5 кг (краски на 7 скамеек)

7) 8*4/5 кг = 32/5 кг=6 2/5 кг (краски на 8 скамеек)

Ответ: на 7 скамеек потребуется 5 3/5кг краски, на 5 скамеек - 4 кг краски, на 6 - 4 4/5 кг, на 8 скамеек - 6 2/5 кг

вот и все))

Пошаговое объяснение: