Срочно! На покраску окон ушло 2целых 5/6(дробь),на покраску пола 10 7/12, на покраску дверей? На 4

1/3кг меньше, чем на покраску пола.Сколько всего израсходовали краски?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.
1) 10 7/12 - 4 1/3 =10 7/12 -4 4/12 (привели к общему знаменателю)=6 3/12 (сокращаем) =6 1/4 пошло краски на покраску дверей.
2)10 7/12+6 1/4+2 5/6= (приводим к общему знаменателю) 10 7/12+6 3/12+2 10/12=18 20/12 (преобразовываем в правильную дробь)=19 8/12 (сокращаем) =19 2/3
Ответ; 19 2/3 израсходовали краски.
2 0