Напишите уравнения реакций,с помощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ:

Азот-Аммиак-Сульфат аммония-Аммиак-Азот-Оксид азота (||)

Ответы на вопрос

Отвечает Айтмырзаева Алуа.

N2 + 3H2 = 2NH3 
Условия : 500 градусов, р, Fe, Pt 

NH4HSO4 + NH3*H2O(концентр.) = (NH4)2SO4 + H2O 

(NH4)2SO4 = NH4HSO4 + NH3 
Условия :235-357 градусов 

4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O 
Условия: 800градусов, кат. Pt/Rh