после того как машинистка напечатала 13 20тых частей рукописи оказалось что ей осталось напечатать

на 75 страниц меньше чем она напечатала в начале Сколько страниц содержит рукопись

Ответы на вопрос

Отвечает Чехович Артём.

Ответ:

250 страниц содержит рукопись

Пошаговое объяснение:

Вся рукопись составляет х страниц.

13/20х  всех страниц машинистка напечатала

х - 13/20х = 7/20х страниц осталось напечатать, что на 75 страниц меньше, чем она напечатала в начале.

13/20х - 7/20х = 75

6/20х = 75

х = 75 : 6/20

х = 75 * 20/6

х = 250 страниц содержит рукопись

Проверим:

250 * 13/20 = 162,5 страницы машинистка напечатала вначале

250 - 162,5 = 87,5 страниц осталось напечатать

162,5 - 87,5 = 75 - на 75 страниц меньше чем она напечатала в начале