Двум машинисткам было поручено перепечатать рукопись. первая машинистка напечатала 3/7 всей

рукописи, а вторая 5/14 всей рукописи. сколько страниц было в рукописи, если первая машинистка напечатала на 7 страниц больше, чем вторая? вся ли рукопись была перепечатана? СРОЧНО НЕ ЧЕРЕЗ Х ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Полина.

Ответ:

обе машинистки напечатали 3/7+5/14=11/14, то есть рукопись была напечатана не полностью.

7 страниц это 3/7-5/14=6/14-5/14=1/4 рукописи

вся рукопись это 7:1/14=7*14=98 страниц

Отвечает Занковец Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/7 - 5/14= 6/14 - 5/14 = 1/14 часть это составляет 7 страниц

7 страниц - 1/14

х страниц - 1 целая часть

х= 7 : 1/14 = 7 * 14 = 98 страниц в рукописи

98 * 3/7= 42 страницы напечатала первая машинистка

98 * 5/14= 35 страниц напечатала вторая машинистка

98 - (42+35)= 21 страница была не допечатана