Укажите, одно равносильное уравнение данному уравнению 5,4х - 4,6=2,4х+4,4 А. 2х - 4=X-7 В.

0,3+1,7x=0,7х-7,3 С. 1,5х +4,6=0,5х-2,4 D. 2х +4=7+х

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.

Ответ:

А

АаААааААААААААААААА

Пошаговое объяснение:

ОТВЕТ А

Отвечает Плотникова Александра.

Ответ: D)

Пошаговое объяснение:

5,4х - 4,6=2,4х+4,4

5,4х -2,4х= 4,4 +4,6

3х= 9

х= 9 : 3

х= 3

а)2х - 4=X-7

2х-х= -7+4

х= -3 не равносильное

б)  0,3+1,7x=0,7х-7,3

  1,7х-0,7х= -7,3 - 1,7

  х= -9 не равносильно

с)1,5х +4,6=0,5х-2,4

1,5х - 05х= -2,4 -4,6

х= -7 не равносильно

д)2х +4=7+х

2х-х= 7- 4

х= 3 равносильное