Напишите данному уравнению "2.5х-4,6=2х+2,9" одно равносильное ему уравнение. При каких значениях

Х данное уравнение 2,5x-4,6=2х+2,9 имеет 1 корень?Решите уравнения: а) 2,6(х-2)=1.8(x-3)B) |2x +4|=9 срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Timin Adrian.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,5х-2х=2,9+4,6

0,5х=7,5 равносильное

х=15

2)2,6(х-2)=1,8(х-3)

2,6х-5,2=1,8х-5,4

0,8х= -0,2 ,х= -0,25

3)|2х+4|=9 2х+4=9 х=2,5

-2х-4=9 ,2х=-13 ,х= -6,5