двум машинисткам дали перепечатать рукопись, одна машинистка перепечатала 3/7 всей рукописи, а

вторая 5/14 всей рукописи. Сколько всего страниц было в рукописи, если первая машинистка перепечатала на 7 страниц больше? Всю ли рукопись перепечатали? решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Тарас.

х страниц - всегo

3/7х - 5/14х = 7

1/14х=7

х=7:1/14

х=98(страниц) - всего

3/7+5/14=11/14 (рукописи) - перепечатали

1-11/14=3/14 - осталось печатать