Вычислите наиболее удобным способом значение выражения:631*18+x*369 если x=18​


Ответы на вопрос

Отвечает Лестев Дмитрий.

631 \cdot 18+x \cdot 369=631 \cdot 18 + 18 \cdot 369=18(631+369)=\\=18 \cdot 1000=18 000.

Отвечает Каструбін Ярослав.
631*18=11358
369*18=6642
11358+6642=18000