Найдите ширину и периметр прямокгольника,если его площадь равна 17 5/12 см2,а длина-8 17/24 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Белогурова Наталья.

(17 5/12):(8 17/24)=(209/12)*(24/209)=24/12=2

превращаем смешанные числа в неправильные дроби и по правилу деления заменяем его умножением на число, обратное знаменателю, получаем 2 см - это ширина, тогда периметр равен

2* 17 5/12+2*2=34  5/6+4=38   5/6  /см/