Найти значения выражения 1)3²×2³-4³=9×8-64= 2)3³-2²×6= 3)(5³-10²)×4= 4)8²÷(6²-4¹)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Ауль Аделя.

Ответ:

1)3²•2³-4³=9•8-64=72-64=8

2)3³-2²•6=27-4*6=27-24=3

3)(5³-10²)•4=(125-100)*4=25*4=100

4)8²:(6²-4¹)= 64:(36-4)=64:32=2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Немцова Оля.

Відповідь: 1) 8

2) 3

3) 100

4) 2

Покрокове пояснення:

1)3²×2³-4³ = 9×8-64 = 72 - 64 = 8

2)3³-2²×6 = 27 - 4×6 = 27 - 24 = 3

3)(5³-10²)×4 = (125 - 100)×4 = 25×4 =100

4)8²÷(6²-4¹) = 64÷(36 - 4) = 64÷32 = 2