При каком значении b уравнения будут равносильными: 4х +8 = 12 и 2b - х = 3?


Ответы на вопрос

Отвечает Усербаев Диас.

Ответ:

Уравнения называются равносильными, если области их решений совпадают. То есть 4x+8=12, значит 4x=4, x = 1. Значит решением уравнения 2b-x=3 должно быть х=1. Подставим х = 1, тогда 2b-1=3, откуда 2b = 4, а значит b = 2. Откуда равносильное уравнение будет выглядеть как 4-x=3

Отвечает Ахмеджанова Назира.

Ответ:

4x+8=12

4x=12-8

4x=4

x=1