В школьном саду собрали 84 ц. яблок их было в 2 раза больше чем груш. третью часть всех этих

фруктов уложили в ящики , по 14 кг. в каждый.Сколько для этого потребовалось ящиков можно ещё с ответом например собрали 84ц яблок​

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Артем.

Ответ:

30 ящиков потребовалось

Пошаговое объяснение:

84÷2=42 ц груш собрали

84+42=126ц фруктов собрали всего

126÷3=42ц фруктов уложили в ящики

42ц=420кг

420÷14=30 ящиков потребовалось для 420кг фруктов

Отвечает Соколова Виктория.

Ответ:

Если груш в два раза меньше, то их было:

84÷2=42 ц

фруктов собрали всего:

84+42=126ц

фрукты уложили в ящики( третья часть)

126÷3=42ц  

42ц=420кг

ящиков потребовалось для 420кг фруктов

420÷14=30

ответ: для фруктов потребовалось 30 ящиков

Пошаговое объяснение: