ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 35 Б.Задание 3. Решите уравнение: В * 3+ В * 2 = (B+4) * 4 *​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.

Ответ:

В = 16

Пошаговое объяснение:

В3 + В2 = (В + 4) * 4

В5 = (В + 4) * 4

В5 = В * 4 + 4 * 4

В5 = В4 + 16

В5 - В4 = 16

В = 16

Отвечает Макарова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

в * 3 + в * 2 = (в + 4) * 4

3в + 2в = 4в + 16

3в + 2в - 4в = 16

в = 16