В треугольнике ABC проведена биссектриса BN угол ANB равен 65 градусов угол acb равен 42 градуса

Найдите угол BAC​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Настя.

Объяснение:

<ВNC=180-<ANB=180-65=115 градусов

<NBC=180-<BNC-NCB

<NCB=<ACB=42 градуса

<NBC=180-115-42=23 градуса

<АВС=2×<NBC=2×23=46 градусов

<ВАС=180-<АВС-<АСВ=180-46-42=92 градуса