Велосипедисты за три дня проехали 144 км.В первый день они проехали 1/3 всего пути,а во второй —

5/12 всего пути. Сколько км они проехали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

1) 144:3*1=48(км) — проехали в 1 день 2)144:12*5=60(км) — проехали во 2 день 3)144 -(48+60)=144- 108 =36(км) -проехали в 3 день Ответ: 36км проехали в 3 день.