Реши задачи. а)в школьной библиотеке 2400 учебников, что составляет 4/5всех книг. Сколько всего

книг в библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

Всего в библиотеке 3000 книг

Пошаговое объяснение:

2400 книг – 4/5 всех книг

Книг всего –?

============================

Решение:

чтобы узнать целое по его части, выраженной дробью, нужно данную часть разделить на эту дробь:

 \\  \\ 2400 \div  \frac{4}{5}  = 2400 \times  \frac{5}{4}  =  \frac{2400}{4}  \times 5 =  \\  \\  = 600 \times 5 = 3000 \: k