1.Возраст дуба - 60 лет, возраст березы составляет 3/5 возраста дуба. А возраст клёна составляет

2/9 возраста берёзы. Сколько лет клёну? 2. В школьной библиотеке - 640 учебников по математике, что составляет 40% общего количества учебников, находящихся в библиотеке. Учебники русского языка составляют 3/8 от всех учебников. Сколько учебников русского языка и математики в библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

Ответ:

1)60:5•3=36(лет) возраст березы

2)36:9•2=8(лет) возраст клена


1)640:40•100=1600(учебников) в библиотеке всего

2)1600:8•3=600(учебников)

русского языка

3)640+600=1240(учебников) в библиотеке русского языка и математики




Пошаговое объяснение:


Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

1) 60* 3/5 * 2/9= 12 лет

2) 640* 100/40 *3/8= 600 учебников( русского)

Пошаговое объяснение: