На празднике осени первоклассники съели 26 дынь, а арбузов на 12 меньше. Сколько всего арбузов и

дынь съели первоклассники на празднике осени?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Захар.

Ответ:

40 арбузов и дынь

Пошаговое объяснение:

Дано:

Дынь =  26

Арбузов = 26-12

Составляем решение: Арбузов 26-12=14

А далее складываем арбузы и дыни и получаем ответ: 26+14=40

Ставь лучший ответ если арбуз вкуснее дыни :)

А если дыня вкуснее арбуза, всё равно ставь лучший ответ :)

Отвечает Овчинников Коля.
1) 26 - 12 = 14 арбузов - съели первоклассники.
2) 26 + 14 = 40 арбузов и дынь - съели первоклассники.

Ответ: первоклассники на празднике осени съели 40 арбузов и дынь.