В трёх корзинах лежат дыни. В первой корзине 15 дынь, во второй корзине 25 дынь. Сколько дынь нужно

переложить из второй корзины в первую,чтобы в первой корзине стало в 6 раз больше дынь, чем в третьей? Известно, что если бы из второй корзины в третью переложили несколько дынь, то после этого во всех трёх корзинах дынь стало бы поровну. Запиши решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Лягушонок Умный.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

a=15

b=25

25-x=15

x=25-15

x=10 надо переложить в третью чтоб было 15

15-10=5 дынь  третьей

(х+15)/5=6

х+15=6*5

х+15=30

х=30-15

х=15