Передо мной лежат три стопки тетрадей. Если из первой переложить в третью 2 тетради, то во второй и

третьей стопках тетрадей станем поровну. Если из первой переложить в третью 3 тетради, то поровну станет в первой и третьей стопках. Сколько тетрадей нужно переложить из первой строки в третью, чтобы поровну стало в первой и во второй стопках? "Голый ответ" мне не надо ( сам его знаю ), можете расписать ход решения? Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ройко Дімон.
Может быть так:
а-число тетрадей в первой стопке
b-число тетрадей во второй стопке
с-число тетрадей в третьей стопке
случай 1) а-2⇒с+2 то b=c+2
случай 2) а-3⇒с+3 то а-3=с+3 ⇒a=c+6
случай 3) а-х⇒с+х то  а-х=b ⇒ x=a-b
x=(c+6)-(c+2)=6-2=4
x=4

0 1