В трёх корзинах лежали арбузы. В первой корзине лежит 19 арбузов, а во второй 27 арбузов. Сколько

арбузов нужно переложить из второй корзины в первую что бы в первой корзине их стало в 4 раза больше чем в третьей? Известно что если бы из второй корзины в третью переложили несколько арбузов то после этого во всех трёх корзинах стало бы поровну арбузов

Ответы на вопрос

Отвечает Чевин Дима.

Ответ:

25 арбузов

Пошаговое объяснение:

Так как если бы переложили из 2 корзины в 3 и стало поровну, то во 2 и 3 стало 19 арбузов, как и в 1 корзине.

27 -  х = 19

х = 8 арбузов переложили

Значит, было 11 арбузов в 3 корзине

В первой Должно быть в 4 раза больше, то есть 11*4 = 44 арбуза

Надо переложить 44 - 19 = 25 арбузов из 2 корзины в 1

Отвечает Иванова Настя.

если в первой корзине лежит 19 арбузов, то тогда и во всех должно быть 19. вычисляем 27-19 а потом 19-8, это получается сколько в 3 корзине(11) в 1 корзине должно быть в 4 раза больше, то есть перекладываем в 1 корзину с второй 25

Пошаговое объяснение:

27-19=8

19-8=11

11×4=44

44-19=25