СРОЧНО ДАЮ 30Б В один солнечный день на рынок к Ашоту привезли арбузы. За утро у Ашота купили

5/12 от числа всех арбузов, в дневное время купили 3/7 от оставшихся арбузов, а к вечернему закрытию рынка покупатели забрали оставшиеся 27 арбузов. Сколько всего арбузов привезли в этот день на рынок, если ещё 5 арбузов Ашот перед закрытием рынка раздал друзьям? Какую часть от числа всех арбузов купили днём? 5/12 7/12 1/4 3/7 Сколько всего арбузов привезли в этот день на рынок? ???????????

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Всего было продано   -  12/12 части

утром  -  5/12 части от всего, остаток ____?

днем    - ____шт?  3/7 от остатка

вечером - ____частей?  27шт + 5 раздал = 32шт  

1) 12/12 - 5/12 = 7/12 части - это остаток после утра

2) 3/7 от 7/12  

    7/12 × 3/7 = 1/4 часть от всех - купили днем

3) 7/12 - 1/4 = 7/12 - 3/12 = 4/12 = 1/3 части купили вечером

4) 1/3 части - это составляет 27+5 = 32 арбуза

    32 : 1/3 =32 ×3 = 96 арбузов было привезено на рынок