ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! В один солнечный день на рынок к Ашоту привезли арбузы. За утро у

Ашота купили 5/12 от числа всех арбузов, в дневное время купили 3/7 от оставшихся арбузов, а к вечернему закрытию рынка покупатели забрали оставшиеся 27 арбузов. Сколько всего арбузов привезли в этот день на рынок, если ещё 5 арбузов Ашот перед закрытием рынка раздал друзьям?Какую часть от числа всех арбузов купили днём?1) 5/122) 7/123) 1/44) 3/7Сколько всего арбузов привезли в этот день на рынок?Ваш ответ...

Ответы на вопрос

Отвечает Велижанин Александр.

Ответ: щас решу, решил, 3)

Пошаговое объяснение:

Решаем с конца. (прости за оформление)

В конце у нас продано 27 и роздано 5 абузов. Итого 32

Днём продано 3/7 от неизвестного Д и осталось 32, то есть,

Д-(3/7)Д=32

4/7Д= 32

Д= 32*7/4

Д= 63

Д -- это число арбузов, оставшееся после продаж утром

Аналогично

У-5/12У = 63

63 = 7/12 У

У = 63*12/7

У = 108 арбузов изначально было

Днём купили 3/7 от 63, то есть, 27 арбузов

27 проданных днём арбузов, от 108 всех арбузов.

27/108 = 1/4